Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске, как и во всей Российской Федерации, принимаются меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с Указом Губернатор края в регионе введен режим самоизоляции. До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки жители региона обязаны в общественных местах соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. Покидать жилье разрешается только для следования к месту/ от места осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена; для обращения за экстренной медицинской помощью; для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке; для прогулки с домашними животными в радиусе 100 метров от дома; для выноса мусора; в иных экстренных случаях.


Контроль за исполнение Указа Губернатора будет осуществлять администрация города Канска совместно с полицией и территориальными органами Роспотребнадзора.

Как расскпзал глава города Андрей Береснев:"Продолжаем принимать профилактические меры по удерживанию эпидобстановки в норме - проводится регулярная санитарная обработка мест массового пребывания людей; в работающих организациях принимаются меры по соблюдению социального дистанцирования; аведен масочный режим. С целью обеспечения общественного порядка ограничена розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков до 18 часов."

В Канске запущен выпуск медицинских масок многоразового использования. Так ООО «Трикотажница» работает, как под заказ, так и реализует свою продукцию в розницу в магазине по улице Горького.

Приняты меры по информированию населения о распространении коронавируса, о правилах эпидемиологической безопасности не только через средства массовой информации и социальные сети, но и через листовки, плакаты, громкоговорители. Информация о необходимости соблюдения режима самоизоляции размещена на билбордах.

На сегодняшний день в Канске подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Под медицинским наблюдением на 2 апреля на дому находятся 122 человека.

Настоятельно рекомендуем соблюдать режим самоизоляции. Чем больше ответственности за происходящее мы будем чувствовать, тем быстрее преодолеем этот сложный период.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.