Идет подготовка к началу нового учебного года

В образовательных организациях г. Канска идет подготовка к началу нового учебного года.

В соответствии с планом и согласованными графиками выполнения работ осуществляется промывка системы отопления зданий, замер сопротивления изоляции цепи, обучен персонал по обеспечению пожарной безопасности и технического состояния зданий.

На 20 июня 2016 года проведен ремонт туалетных комнат в гимназии № 4, СОШ № 18, подводки воды в кабинеты физики и начальных классов школ №№ 8, 9, 11, 15, 19, 21.

Приобретена мебель в столовую в школы №№ 3, 7, 20, завершены работы по изготовлению ограждения в СОШ № 17.

Согласно плану подрядчики приступили к ремонту кровли спортивного зала СОШ № 9.

Всего на выполнение мероприятий по перспективным планам на все школы города из городского бюджета выделено 4 млн. 418 тыс. рублей, из краевого бюджета 3 млн. 146 тыс. рублей.

С 10 августа 2016 года начнется приемка образовательных организаций муниципальной комиссией к началу нового учебного года.