Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили транспортную дисциплину водителей

В ходе проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» госавтоинспекторы выявили более 30 административных правонарушений в области дорожного движения.

27 апреля сотрудниками ГИБДД в районе аварийно-опасных участков улиц и дорог города Канска, а также в населенных пунктах Канского района были организованы массовые проверки водителей на трезвость. Инспекторы ДПС останавливали каждый проезжавший автомобиль и при наличии оснований предлагали водителям пройти проверку на предмет употребления алкоголя.

Во время рейда стражи порядка задержали 6 нетрезвых автомобилистов и 2 граждан, управлявших автомобилем и мопедом, не имея права на их управление. На специализированную стоянку до устранения причины задержания было помещено 5 транспортных средств.

 Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения и напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав до двух лет. Причем за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.