Регистрация на сдачу ЕГЭ в 2017 году

Продолжается регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования (СПО).

Осуществляться регистрация будет до 1 февраля 2017 года муниципальным органом - Управлением образования администрации города Канска (ул. Кобрина, 26, тел. 3-48-62). Регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся 11 (12) классов осуществляется также до 1 февраля 2017 года образовательными организациями, в которых они обучаются.

Заявления подаютсялично участниками ЕГЭ на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники прошлых лет предоставляют также  оригинал документа об образовании, обучающиеся учреждений СПО – справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения  образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Математика (базовый, профильный уровни)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка.

Внимание! Сдача ЕГЭ выпускниками прошлых лет в 2017 году планируется в досрочный период (март, апрель, май) и в дополнительные сроки (резервные дни) основного периода (июнь). В основные дни основного периода и в сентябрьские сроки выпускники прошлых лет сдавать ЕГЭ не имеют права.