В администрации города прошла аттестация муниципальных служащих

Сегодня в администрации города Канска прошла аттестация муниципальных служащих, около 60 сотрудников администрации города и ее функциональных подразделений успешно прошли аттестацию.

При оценке профессиональной служебной деятельности учитывалось знание нормативно-правовой базы разных уровней, результаты исполнения служащими должностных инструкций, иные профессиональные знания, соблюдение ограничений, предусмотренных законодательством, выполнение требований к служебному поведению и организаторские способности каждого.

По результатам аттестации комиссия вынесла решение о соответствии муниципальных служащих замещаемым должностям.

Аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы. Аттестация проходит один раз в три года.