Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Губернатор оценил готовность территорий края к пожароопасному сезону

Губернатор края провел селекторное совещание с главами городских округов и муниципальных районов по подготовке региона к пожароопасному периоду 2016 года.

В нем участвовали члены краевого Правительства, представители Cреднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Дирекции по особо охраняемым природным территориям, Центра защиты леса Красноярского края, Лесопожарного центра.

Как рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии края Дмитрий Еханин, все главные мероприятия по подготовке к предстоящему сезону лесных пожаров завершены, специалисты и техника готовы к работе. Создан запас ГСМ, в том числе авиационного топлива и продуктов питания. Для авиапатрулирования и тушения лесных пожаров запланировано привлечение 32 воздушных судов. В штат краевого Лесопожарного центра входят почти 1700 сотрудников, на вооружении которых 300 единиц специализированной техники.

Министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов добавил, что ежегодно в регионе производится опашка полей вблизи лесных массивов и населенных пунктов для недопущения переходов пала сухой травы.

Виктор Толоконский отметил, что защита населенных пунктов в нынешнем году должна быть организована лучше, чем в прошлом. Это касается и увеличения площади опашки населенных пунктов, и создания большего числа добровольческих дружин, и усиления разъяснительной работы с населением. Более того, Губернатор выразил готовность содействовать ужесточению мер ответственности сельхозпроизводителей за поджоги соломы и сухой травы вплоть до лишения господдержки тех хозяйств, на территории которых были допущены возгорания.

Участники совещания также обсудили меры борьбы с сибирским шелкопрядом. Напомним, очаг распространения этого вредителя на территории Енисейского района был выявлен в прошлом году. Сегодня министерством природных ресурсов и экологии края разработан план санитарно-оздоровительных мероприятий, в первую очередь, на особо охраняемых природных территориях, определяются участки биохимической обработки, а также вырубки погибших и поврежденных насаждений.

 

 

По информации официального портала Красноярского края

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.