Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Граждан, имеющих право на получение статуса «Дети погибших защитников Отечества», стало больше

Изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в период  с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года» приняты 10 марта на сессии Законодательного Собрания.

Право на получение мер социальной поддержки, предусмотренные данным законом, будут иметь дети, родители которых погибли в советско-финскую войну.

Закон  распространяется на граждан, проживающих в Красноярском крае, не достигших возраста 18 лет на 3 сентября 1945 года, один из родителей которых являлся военнослужащим и в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года или с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года:

погиб (пропал без вести) при защите Отечества или в плену, умер вследствие увечья  или заболевания, полученных при защите Отечества или в плену.

Документы, необходимые для присвоения статуса «Дети погибших защитников Отечества»:

1) заявление;

2) паспорт;

3) копия документа, подтверждающего место жительства
на территории Красноярского края;

4) документ, подтверждающий родственные отношения (свидетельство о рождении);

5) документ, подтверждающий, что один из родителей являлся военнослужащим  и в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года погиб (пропал без вести) при защите Отечества или в плену, умер вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при защите Отечества,

6) фотография 3 x 4.

Заявления на присвоение статуса «Дети погибших защитников Отечества»принимаются в Управлении социальной защиты населения администрации города Канска по адресу:  г. Канск, ул. 40 лет Октября, 60/1, кабинет 407, телефон для справок 9-02-08.

Записаться на прием в УСЗН администрации г. Канска можно через Интернет. Электронный сервис «Запись на прием» размещен на официальном сайте министерства социальной политики Красноярского края www.szn24.ru в разделе «Для граждан», в подразделе «Онлайн услуги». Для записи на прием заполните необходимые поля, указав информацию о себе, и выберите интересующую вас государственную услугу. Запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения. После ввода всей необходимой информации будет сформирован талон для приема, который можно распечатать. Если в контактной информации указан е-mail, на него будет отправлено уведомление о дате/времени приема.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.