График работы медицинских организаций Красноярского края в праздничные выходные февраля

В соответствии с Трудовым кодексом РФ дни с 23 по 26 февраля 2017 года являются выходными днями. Министерством здравоохранения определен график работы медицинских организаций для оказания медицинской помощи жителям края в праздничные дни.

Амбулаторно-поликлиническая сеть будет работать 25.02.2017 с 08.00 до 16.00 будет обеспечен амбулаторный прием следующими врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом (в женской консультации), стоматологом (в стоматологической поликлинике), стоматологом детским, а также организована работа процедурного и перевязочного кабинетов. Министерство здравоохранение обращает внимание на то, что записаться на плановый прием к врачу в указанные дни можно заблаговременно. В эти дни будут обслуживаться и вызовы на дому, их прием будет осуществляться до 14.00.

Кроме того, медработники будут активно посещать больных по переданной информации с подстанций скорой медицинской помощи и осуществлять патронажи.

В обычном круглосуточном режиме будут работать стационары, травмпункты, служба скорой медицинской помощи. Вызов скорой помощи со стационарного телефона 03, 103 или 112. При возникновении неотложных состояний, горожане могут обратиться за консультацией к врачам – консультантам скорой медицинской помощи.