Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Государственные услуги по содействию самозанятости

Одним из важных направлений в области содействия занятости населения является поддержка предпринимательской инициативы безработных граждан, предоставление государственной услуги по содействию самозанятости, в том числе оказание финансовой помощи безработным гражданам на организацию собственного дела.

Центр занятости населения города Канска проводит мероприятия по содействию самозанятости по следующим направлениям:

- информирование граждан;

- оказание консультационных услуг по организации собственного дела;

- методическая помощь;

- предоставление безработным гражданам единовременной финансовой помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации в размере 77240 рублей.

В марте  2016 года на базе центра занятости проводилось обучение будущих предпринимателей по программам «Предпринимательство и самозанятость», «Единый день самозанятости».  Семинары проводили опытные специалисты и преподаватели, обладающие теоретическими и практическими знаниями в области бизнеса. На семинаре были освещены вопросы по выбору системы налогообложения; размер, порядок и сроки уплаты пенсионных и страховых взносов; а также о возможностях и условиях участия в муниципальной программе города Канска «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

За 2016 год открыли собственное дело 22 безработных гражданина по видам деятельности:  разведение пчел, разведение крупного рогатого скота, овощеводство, физкультурно-оздоровительная деятельность, массажный салон, отделочные работы, производство пеллет, деятельность такси, производство верхней одежды и др.

Приоритетными видами деятельности в городе Канске и Канском районе считаются: производство и строительство.

Получить консультацию и ознакомиться более подробно с программой Вы можете по адресу: г. Канск, ул. Мира, д. 15 (кабинет № 3) или по телефону: 8(39161)2-45-69.

 

                                                                                            КГКУ «ЦЗН г. Канска»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.