Госавтоинспекция возобновит приём экзаменов на право управления транспортными средствами

С 19 мая РЭО ГИБДД Красноярского края возобновит прием экзаменов на право управления транспортными средствами.
Вместе с автошколами экзаменационные подразделения ГИБДД возобновят прием теоретических экзаменов, экзаменов по первоначальным навыкам управления автомобилем и движению в условиях дорожного движения.

Кроме того, возобновится проверка знаний правил дорожного движения лиц, лишенных права управления транспортным средством. На момент записи срок до окончания лишения должен быть не более 3 месяцев или закончиться полностью.

Во время экзаменов будут максимально обеспечены противоэпидемиологические меры. К сдаче не будут допускаться граждане с признаками ОРВИ и повышенной температурой. Все, находящиеся в классе и автомобиле, должны быть в защитных масках и перчатках, расстояние между экзаменуемыми в классе не менее полутора метров. Классы и транспортные средства после каждой группы и экзаменуемого будут проветривать.

Водители, лишенные права управления в Красноярске, могут проконсультироваться по телефону 8(391)278-33-59. В районах края информацию о порядке записи необходимо уточнять на официальных территориальных сайтах и по номерам телефонов органов внутренних дел. Кандидаты в водители должны записаться на испытания в своих автошколах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391)291-93-53, пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по Красноярскому краю