Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекция усилила надзор за соблюдением правил дорожного движения водителями грузовых автомобилей

С начала года в городе Канске и Канском районе дорожные полицейские выявили более 1200 нарушений требований дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Автоинспекторы усилили контроль за подобными нарушениями с целью улучшения водительской дисциплины,повышения безопасности пешеходов, водителей и пассажиров легковых автомобилей и мототранспорта, а также предупреждения разрушения дорожного покрытия.

По статистике основное количество правонарушений, связанных с въездом в зону действия вышеуказанного дорожного знака допускают водители грузовиков, двигающиеся через город Канск транзитом. Поэтому инспекторы ДПС ежедневно несут службу в районе улиц Залесной и Муромской для профилактики таких нарушений. Только за последние 15 дней более 200 водителей большегрузного транспорта наказаны за нарушение требований дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения и напоминает о том, что за нарушение требований дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Согласно Правил дорожного движения Российской Федерации данный знак  запрещает движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Отступать от требований указанного знака могут только водители грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

 

 ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.