Госавтоинспекция проведет велогонку «За безопасность на дорогах»

Отдел ГИБДД приглашает жителей города Канска и Канского района принять участие в велогонке «За безопасность на дорогах», посвященной 80-летию Госавтоинспекции.

Состязание мастеров вождения двухколесного транспорта состоится 11 июня в 10.00 часов на улице Герцена (район пересечения улиц Герцена и Минина).

Заявки об участии в велогонке необходимо предоставить в отдел ГИБДД МО МВД России «Канский» по адресу: г. Канск, ул. Николая Буды, 56, каб. № 7, тел.: 2-14-31, 2-28-55, до 08.06.2016 года включительно.

В день проведения велогонки участники прибывают к месту старта с велосипедом (допускается использование спортивных, многоскоростных велосипедов), также обязательно наличие защитных средств (шлем, налокотники, наколенники).

Регистрация участников велогонки пройдет с 09:00 до 09:50 часов.

Мероприятие будет проводиться в два этапа:

Первый -  в 10.00 часов старт велосипедистов в возрасте от 14 до 16 лет, второй - в 11:00 часов старт участников в возрасте от 17 лет и выше.

Маршрут: по улице Герцена от улицы Минина до АЗС в районе МЖК и обратно, финиш - на перекрестке улиц Герцена – Минина.

При движении в направлении финиша в районе поляны Соснового бора предусмотрена обязательная остановка для выполнения участниками велогонки теоретического задания на тему правил дорожного движения (10 вопросов).

В целях безопасности велосипедистов на время проведения велогонки движение авто и мототранспорта на улице Герцена будет ограничено.

Заявка на участие в велогонке

Ф.И.О

Виза врача

ОГИБДД МО МВД России «Канский»