Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о повышенном внимании на дорогах

В предстоящие выходные в городе Канске и Канском районе ожидаются неблагоприятные погодные условия, связанные с повышением и понижением температуры воздуха в течение суток и выпадением  осадков.

Госавтоинспекция  предупреждает водителей о возможном  ухудшении состояния дорожного покрытия и рекомендует быть предельно осторожными при движении. Особое внимание в условиях гололеда необходимо обратить на соблюдение безопасного скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспорта. Также необходимо быть особо внимательными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, вблизи мест массового нахождения людей, в том числе школ и детских садов.

При движении по загородным автодорогам дорожные полицейские рекомендуют водителям соблюдать безопасную скорость и воздержаться от совершения маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Пешеходы также должны быть внимательными и переходить проезжую часть только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности. Кроме того сотрудники Госавтоинспекции рекомендует пешим участникам дорожного движения использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей в темное время и в условиях недостаточной видимости.

ОГИБДД МО МВД России «Канский»