Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекция информирует горожан о демонтаже дорожного знака «Пешеходный переход» на улице Ленина

Отдел Госавтоинспекции информирует горожан о целенаправленном демонтаже дорожного знака «Пешеходный переход» на улице Ленина напротив Гадаловских рядов.

Решение о снятии знака принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, на которой рассматривались вопросы о целесообразности размещения дорожно-знаковой информации на улицах Канска.

Разъяснение данной ситуации дал старший инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Канский» Дмитрий Собенников:

«На пересечениях улицы Ленина с улицами Парижской Коммуны и Московской имеются пешеходные переходы, в последнем случае – переход, регулируемый светофорным объектом.В соответствии с ГОСТом в населенных пунктах дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход, должны располагаться на расстоянии 200-250 метров друг от друга.Однако длина проезжей части между перекрестками улиц Ленина-Парижской Коммуны и Ленина-Московская  всего 150 метров, поэтому присутствие еще одного знака «Пешеходный переход» в центре данного участка осложняло передвижениетранспортных средств, провоцировало заторы, создавало неудобство пассажирам маршрутных автобусов.В связи с этими проблемными обстоятельствами знак был демонтирован. Мы обращаемся к пешеходам и водителям быть внимательными на дороге и соблюдать требования Правил дорожного движения».

 

По информации МО МВД России «Канский»

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.