Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекторы в преддверии нового учебного года проводят проверки школьных автобусов

Госавтоинспекторы в преддверии нового учебного года проводят проверки школьных автобусов на соответствие требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения.

В настоящее время дорожные полицейские инспектируют транспорт, задействованный для перевозки школьников из Канского района. Сотрудники ГИБДД тщательно осматривают транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверяют работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности.

В ходе проверки также анализируются сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, а также сроки прохождения технического осмотра автобусов.

По результатам инспектирований на каждое транспортное средство составляется «Акт технического осмотра ТС». В некоторых случаях назначены сроки устранения выявленных недостатков, в числе которых привидение в соответствие контрольных устройств,  предназначенных для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей.

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.