Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекторы совместно с судебными приставами провели рейд по должникам – владельцам автомототранспорта

В Канске сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами провели специальный рейд по взысканию штрафов с должников – автовладельцев.

В этот раз встреча с должниками состоялась не на маршрутах патрулирования нарядов ДПС, а прямо в регистрационно-экзаменационном отделении отдела ГИБДД.

Полицейские и приставы проверили более 20 владельцев транспортных средств на наличие неоплаченных административных штрафов за нарушение требований Правил дорожного движения.  

Часть проверенных по базам данных автовладельцев имели  «непогашенные» штрафы. Осознавая серьезность ситуации,  виновные лица в присутствии судебного пристава-исполнителя погасили имеющиеся задолженности полностью.

- Неуплата штрафа, как любое нарушение законодательства влечет за собой ответственность, - отметил исполняющий обязанности начальника канского отдела ГИБДД Вячеслав Тарас. - Граждане, привлекавшиеся к административной ответственности, должны уплатить штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. А в законную силу постановление вступает через 10 дней после его вынесения.  

Напомним, что за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрены либо штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, а в качестве третьей альтернативной санкции - обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.