Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекторы совместно с педагогами школ организовали среди учащихся познавательный турнир на знание дорожных правил

Отделом ГИБДД и управлением образования проведен муниципальный этап конкурса «Знатоки дорожных правил» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Канска.

В состязании на знание основ дорожной безопасности приняли участие более 160 юных знатоков из 19 муниципальных и краевых учебных заведений.  

В соответствии с программой турнира старшеклассники выполнили конкурсные задания по тестам подготовки водителей категории «АВ», а школьники средней и младшей групп показали свои навыки безопасного поведения на специально оборудованных площадках.

В командном зачете лучшими знатоками признаны команды школы № 21, Лицея № 1 и Гимназии № 1.

По итогам тестирования в личном зачете победителями и призерами конкурса стали учащиеся Лицея № 1, Гимназий № 1 и № 4, школ №№ 5, 7, 20, 21.   

Церемония награждения состоялась в торжественной обстановке в отделе Госавтоинспекции.

«Безопасность детей на дороге во многом зависит от знания и соблюдения ими правил дорожного движения, поэтому Госавтоинспекция ежегодно старается привлечь к участию конкурсе как можно больше школьников», - рассказал начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Канский» Вячеслав Тарас.

 

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.