Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекторы призывают школьников стать заметней на дороге

В Канске сотрудники Госавтоинспекции и педагоги перед каникулами проводят профилактическую акцию «Засветись!», пропагандирующую использование учащимися световозвращателей на верхней одежде.

Накануне, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов,  в утреннее и вечернее время возле средних школ № 2 и № 6 города Канска на дежурство вышли патрули из активистов отрядов ЮИД, родительских комитетов и учителей. Они рассказали школьникам и их родителям о том, что световозвращающие элементы помогают снизить дорожно-транспортный травматизм и должны стать обязательным атрибутом одежды пешехода любого возраста. В подтверждение своих слов юные инспекторы движения вручили сверстникам световозвращатели, а родителям памятки с результатами иследований об их пользе для пешехода в темное время суток.

После чего участвующие в акции дорожные полицейские провели  инструктажи и практические занятия с учащимися о соблюдении правил дорожного движения и напомнили детям о правилах перехода проезжей части, а также о правилах безопасного поведения в местах установки новогодних елок и детских городков.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.