Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекторы призвали взрослых в тандеме позаботиться о безопасности детей в сфере дорожного движения

Во время профилактического рейда «Детское удерживающее устройство» госавтоинспекторы призвали взрослое поколение в тандеме позаботиться о безопасности детей в сфере дорожного движения.

Мероприятие прошло в рамках акции «Декада дорожной безопасности детей», стартовавшей в преддверии нового учебного года на территории Красноярского края.

Отметим, что инспекторами дорожно-патрульной службы с начала текущего года выявлено более 300 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних в салонах автомобилей. Основной целью акции стала повышение внимание взрослых к защите детей от дорожно-транспортного травматизма.

Профилактический рейд стражи порядка провели в районах дошкольных учреждений и общеобразовательных организаций, сделав акцент на заведения, приближенные к проезжей части. За один час работы полицейские привлекли к ответственности двоих родителей, проигнорировавших правила перевозки ребенка.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД разъяснили старшему поколению о необходимости соблюдения требований ПДД РФ в части использования детских удерживающих устройств, о последствиях и ответственности за пренебрежение ими.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.