Госавтоинспекторы организовали для детей занятия «Дорожная азбука»

В Канске госавтоинспекторы в рамках акции «Неделя общественной безопасности» организовали для самых маленьких воспитанников Центра помощи семье и детям занятие «Дорожная азбука».

В игровой форме сотрудница ГИБДД Лариса Клим напомнила юным пешеходам значение сигналов светофора, где и как безопаснее всего переходить проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах, кататься на велосипедах.

В целях закрепления полученных знаний ребятам была предложена мультипликационная викторина на тему правил дорожного движения. В анимациях участники познавательной игры находили ошибки, допускаемые сказочными персонажами на дороге, в транспорте, а также рассказывали, какие последствия могут быть от неграмотного поведения на проезжей части.

В завершении встречи инспектор дорожно-патрульной службы ответила на вопросы детей и вручила тематические памятки.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»