Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Госавтоинспекторы определила аварийно-опасные участки дорог города Канска и Канского района

По итогам анализа дорожно-транспортных происшествий, произошедших в 2015 году, отделом ГИБДД определены наиболее аварийно-опасные участки улиц и дорог города Канска и Канского района, где участники дорожного движения должны быть особо внимательными и осторожными.

На территории города Канска выявлено два аварийно-опасных участка:

- на участке улицы 40 лет Октября от улицы Минина до улицы Текстильной, где  зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых ранено четыре человека. Основные причины происшествий – непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах;

- на перекрестке улиц Гетоева – Пугачева, где произошло 5 ДТП с пострадавшими, в которых семь человек получили телесные повреждения.Основные причины дорожных аварий – непредоставление преимущества в движении водителями транспортных средств при проезде нерегулируемого перекрестка.

В Канском районе образовался участок концентрации ДТП на 1042-м километре автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал») (район военного аэродрома), где зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и девять человек пострадали. Основные причины происшествий – съезд с проезжей части и выезд на полосу встречного движения.

С целью локализации мест концентрации ДТП на данных участках улиц и дорог в ежедневном режиме обеспечено выставление нарядов дорожно-патрульной службы. Взяты на особый контроль предупреждение и выявление таких нарушений ПДД, как: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и выезда на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами, непредоставление преимущества в движении транспортным средствам и пешеходам, нарушение правил маневрирования.

Госавтоинспекцией внесены владельцам дорог представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению конкретных административных правонарушений. На перекрестке улиц Гетоева – Пугачева изменена схема организации дорожного движения. В целях обеспечения безопасности пешеходов на улице 40 лет Октября обеспечено нанесение в весенне-летний период горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах. Для предупреждения ДТП на 1042-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал»), установлены дорожные знаки «Опасный поворот» повышенной яркости, оборудованы шумовые полосы.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов  на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения и повышенного внимания на дорогах для предупреждения аварийности. 

 

                                           ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.