Госавтоинспекторы и воспитатели обсудили вопросы обучения дошкольников основам дорожной безопасности

В Канске прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам дорожного движения.

Мероприятие было организовано управлением образования и отделом ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Канский» с целью повышения эффективности обучения воспитанников дошкольных образовательных учреждений правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

В специально оборудованном классе детского сада № 50 «Журавушка» ведущие семинара совместно с дорожными полицейскими  рассказали педагогам об основных  причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Рассмотрели вопросы обучения  воспитанников основам безопасного поведения на дороге и основные ошибки, допускаемые при преподавании правил дорожного движения. Заострили внимание воспитателей на организации работы с родителями, направленной на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

А затем, с целью получения и распространения практического опыта работы, участники семинара посетили открытые занятия по обучению воспитанников правилам дорожного  движения.

ОГИБДД МО МВД России «Канский