Госавтоинспекторы и представители общественности презентовали бесплатный пункт проката автокресел

В Канске сотрудники Госавтоинспекции и Краевого общества по защите прав автовладельцев в рамках реализации социального проекта «Безопасность напрокат» презентовали жителям города и района бесплатный пункт проката детских удерживающих устройств.

Накануне состоялась церемония торжественного открытия, в котором приняли участие начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Канский» подполковник полиции Вячеслав Тарас и руководитель общественной организации по защите интересов автовладельцев Красноярского края Станислав Савчук.

Главный канский госавтоинспектор рассказал, что основной целью пункта является повышение защищенности детей-пассажиров в сфере дорожного движения и предоставление возможности взрослому поколению ответственно позаботиться о безопасной поездке ребенка в салоне автомобиля.

Услугой проката может воспользоваться каждый желающий на срок до двух недель. Сейчас в распоряжении пункта 12 удерживающих устройств для детей разного возраста. Внести свой вклад в проект могут и граждане, передав ставшие ненужными бустеры или детские автокресла. Пункт проката будет работать по адресу: г. Канск, ул. Николая Буды, 56/1.

Отметим, что канский пункт уже третий по счету в Красноярском крае. В 2017 и 2018 годах при поддержке Краевого общества по защите прав автовладельцев два подобных социальных заведения открылись на правобережье и левобережье г. Красноярска.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»