Глава Канска Андрей Береснев поддержал идею Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН

На своей странице в Инстаграм Андрей Береснев обратился к водителям с призывом соблюдать скоростной режим. Отметив, что зачастую именно этот фактор является причиной ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН проводится 17 по 23 мая во всем мире и проходит уже в шестой раз. Сегодняшний день можно считать кульминацией акции: 21 мая – «Единый день снижение скорости».