Глава города Надежда Качан провела совещание по вопросам организации горячего питания в школах Канска

Совещание по вопросам организации горячего питания и улучшения его качества в общеобразовательных организациях  города Канска провела накануне глава города Надежда Качан.

В своем выступлении Надежда Николаевна отметила, что полноценное и сбалансированное  горячее питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости учащихся, поэтому совершенствованию качественного обеспечения учащихся школьным питанием необходимо уделять серьезное внимание.

С докладом об увеличения охвата горячим питанием обучающихся в муниципальных образовательных организациях выступил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Канске Николай Безгодов, содокладчиком выступил начальник Управления образования администрации города Канска Андрей Панов, который рассказал, как сегодня организовано питание в школах города и какие меры предпринимаются для контроля его качества.

В ходе совещания участники совещания обсудили важные вопросы, касающиеся обеспечения качества и безопасности питания школьников, наметили совместные пути их решения.

Также в рамках совещания был затронут вопрос о подготовке муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году.

Как отмечают специалисты Управления образования администрации города Канска, в целях организации своевременной и качественной подготовки муниципальных образовательных учреждений города Канска в администрации города подписано распоряжение № 60 от 20.02.2017 года, в котором утвержден план мероприятий по подготовке муниципальных общеобразовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, создан муниципальный штаб по подготовке муниципальных общеобразовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, разработан план работы муниципального штаба для организации по подготовке муниципальных общеобразовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, создана комиссия по приемке муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, а также утвержден график приемки муниципальных образовательных организаций города Канска согласован с контролирующими органами.

На подготовку образовательных учреждений к началу нового 2017-2018 учебного года предусмотрено ассигнований в сумме около 9 млн. рублей, половина из которых будет выделена из краевого бюджета.

.