Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские общественники проводят мониторинг детских домов

На территории Красноярского края с 14 сентября  по  4 октября по инициативе Гражданской Ассамблеи края пройдет второй этап общественного мониторинга деятельности детских домов.

29-30 октября общественному контролю подвергнутся и канские учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение двух дней экспертная группа, созданная  из членов местной общественной палаты (председателя Шаталовой Л.Ф., заместителя председателя Стерлягов О.А.), представителя уполномоченного по делам ребенка в городе Канске Колманович Е.Ф., членов комиссии по делам несовершеннолетних (председателя комиссии, заместителя главы города по социальной политике Князевой Н.И., Ильковой Н.Н.), молодежного парламента края (Ковальчук А.В.), министерства  социальной политики края (Портнягина Т.А.), посетит Красноярский краевой дом ребенка № 2 иКанский детский дом им. Ю.А.Гагарина.

Целью общественного контроля станет выявление соответствия учреждений требованиям, обозначенным в Постановлении Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 №481. В ходе работы комиссия в соответствии с разработанными критериями оценивания проверит условия проживания воспитанников, познакомиться с программами воспитания и обучения, в том числе направленными на социализации личности в общество.  

Планируется, что по окончанию проверок всех детских домов края будет проведен анализ полученных данных, разработаны рекомендации для учреждений и ведомств  Красноярского края. Все полученные данные будут переданы в Общественную палату РФ.

Заметим, что в целом по краю в мониторинге принимают участие боле 150 человек и такое масштабное мероприятие общественного контроля, в котором задействованы и общественники, и профессионалы, и представители органов власти,  проводится впервые. 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.