Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

ГИБДД обращается к водителям быть внимательнее на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, что при управлении транспортным средством необходимо учитывать дорожные,  метеорологические условия и состояние проезжей части дороги. 

Так, на ул. Николая Буды г. Канска 24-летний водитель, двигаясь на автомобиле марки «Лексус», на мокром асфальте проезжей части не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на фундамент рекламной конструкции. В результате происшествия молодому человеку потребовалась медицинская помощь.

Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что водитель был не пристегнут ремнем безопасности и управлял транспортом, глубина протектора шин которого не соответствовала требованиям безопасности к техническому состоянию автомобиля. За данные нарушения в отношении мужчины были составлены административные материалы. Сотрудниками ДПС состояние опьянения у водителя не установлено.

Дорожные полицейские призывают водителей быть бдительными на дороге при ухудшении погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию, учитывать особенности транспортного средства, следить за его техническим состоянием и всегда пристегиваться ремнем безопасности.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.