Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании комиссии, которое состоялось 11 октября, было рассмотрено 17 административных материалов.

В результате рассмотрения персональных дел 7 родителей были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, как неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

За проход железнодорожных путей в неустановленном для перехода месте на ст. Канск-Енисейский четверым подросткам были вынесены административные наказания в виде предупреждения. Несовершеннолетние, проходя железнодорожные пути в неустановленном месте и перешагивая их, подвергали свою жизнь и здоровье опасности.

Студент Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федерального законом  № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», а также учащаяся одной из общеобразовательных организаций города за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения были оштрафованы на сумму в размере 500 рублей.

За нахождение несовершеннолетнего сына в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время, а именно после 23.00 часов на улице, что является общественным местом, 1 законный представитель был оштрафован на сумму 200 рублей.

Один несовершеннолетний оштрафован на сумму 500 рублей за курение табака на территории автовокзала г. Иланский, чем нарушил  п.4 ч.1 ст.12 ФЗ-15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Двое родителей оштрафованы на сумму 1500 рублей каждый за допущение факта распития своими несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.