В администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации города состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшее под председательством главы города Надежды Качан.

В работе комиссии  приняли участие начальник ОГИБДД МО МВД России «Канский» Александр Туровский, специалисты Управления строительства и ЖКХ администрации города Канска, Управления образования администрации города Канска, предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Участники заседания обсудили проект адресной программы на 2016-2020 годы по обустройству подъездных путей к детским образовательным учреждениям необходимыми техническими средствами организации дорожного движения. В рамках этого вопроса планируется провести дополнительную проверку учебных учреждений на предмет обустройства техническими средствами организации дорожного движения подъездных путей к общеобразовательным учреждениям совместно с ОГИБДД МО МВД России «Канский».

В ходе заседания был рассмотрен вопрос содержания объездной транзитной автомобильной дороги (ул. 40 лет Октября, Муромская, Транзитная, Товарная, Залесная, Декабристов, Иланская). По данному вопросу было принято решение о проведение специалистам «Службы заказчика» администрации города Канска ежедневного контроля за надлежащим состоянием объездной транзитной автомобильной дороги в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил, действующих в области безопасности дорожного движения, а также организациям, обслуживающим данную дорогу, обеспечить надлежащее эксплуатационное состояние объездной транзитной автомобильной дороги согласно ГОСТу.

Кроме этого, участники совещания обсудили вопрос обустройства парковочного кармана на улице Краснопартизанская возле магазина «Хороший». По данному вопросу   было решено провести с собственником магазина «Хороший» совместное обследование эксплуатационного состояния парковочного кармана на предмет обустройства парковки, установки дорожно-знаковой информации, подъездных путей к магазину с целью доставки товаров.

По итогам работы комиссии даны соответствующие поручения специалистам функциональных подразделений администрации города по решению рассмотренных вопросов.