Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Накануне состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Н.И. Князевой, заместителя главы города по социальной политике.

Членами комиссии рассмотрен 34 административный материал: 21 материал на родителей и 13 административных материалов на несовершеннолетних.

В результате рассмотрения 16 родителей были привлечены к административной ответственности, из них: трое родителей привлечены к ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по обучению (несовершеннолетние имеют многочисленные пропуски занятий без уважительной причины), 6  -  к ответственности за то, что своевременно не подали заявление в полицию о розыске ребенка, тем самым подвергали его жизнь и здоровье опасности, 7 -  ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по содержанию малолетних детей. Семьи некоторых из них были поставлены на учет для проведения индивидуальной профилактической работы, с другими уже такая работа проводится.

Также, в результате рассмотрения персональных дел в отношении  родителей,  3 родителя были оштрафованы на сумму 1500 рублей каждый за допущение факта распития  несовершеннолетними алкогольной продукции в возрасте до шестнадцати лет.

За нахождение несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время на улицах города, что является общественным местом, 2 законным представителям несовершеннолетних придется заплатить штраф  в размере 200 рублей.

За проход железнодорожных путей в неустановленном для перехода месте на ст. Канск-Енисейский 4 несовершеннолетним вынесены административные наказания за проход через железнодорожные пути. С несовершеннолетними в ходе заседания проведены профилактические беседы на тему соблюдения мер безопасности.

За распитие алкогольной продукции в общественных местах, запрещенных Федеральным законом № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» 2 подростков оштрафованы на сумму 500 рублей каждый, подростки выявлены впервые.

2 подростка привлечены к административной ответственности за совершение  правонарушений в области безопасности дорожного движения.

1 подросток оштрафован на сумму 500 рублей за потребление табачной продукции в общественном месте.

Также на заседании комиссии был рассмотрен административный материал за правонарушение, связанное с проживанием без документа, удостоверяющего личность. 

Комиссией по итогам рассмотрения материалов принято решение об информировании директоров образовательных учреждений города необходимости проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, совершившими правонарушения, по формированию их законопослушного поведения.

Кроме того, на заседании комиссии были заслушаны члены комиссии о деятельности и результатах работы в рамках ФЗ-120 от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (статья 12, 13 - УСЗН администрации г.Канска, МБУ СО «КЦСОН г.Канска», КГБУ СО Центр семьи «Канский»).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.