Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

В Канске продолжает действовать муниципальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства, в соответствии с которой администрация города ежегодно проводит конкурсы на предоставление финансовой поддержки предпринимателям. Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность в приоритетных видах деятельности, таких как обработка древесины и переработка отходов лесопиления, производство пищевых продуктов, обрабатывающие производства, переработка ТКО, дополнительное образование, строительство, ремонт автотранспортных средств, общественное питание, гостиничный бизнес и ряду других направлений. Финансовая поддержка оказывается с целью компенсации предпринимателям уже понесенных затрат на развитие бизнеса.

В период 2019-2020 годов получателями финансовой поддержки создано 31 новое рабочее место, сохранено 90 рабочих мест, а объем инвестированных предпринимателями собственных средств составил 40,5 млн. рублей.

В настоящее время специалистами администрации города ведется работа по поиску претендентов на получение финансовой поддержки в нынешнем году. Если предприниматель осуществляет деятельность на территории города Канска, сохраняет и увеличивает рабочие места, у работников такого предпринимателя заработная плата не ниже установленного МРОТ, а также отсутствуют неисполненные обязательства по налогам и сборам и перед городским бюджетом, если предприниматель инвестирует в свою деятельность более 500 тыс. рублей и готов уделить внимание подготовке пакета документов для участия в конкурсе, он можете стать получателем финансовой поддержки в 2021 году или потенциальным получателем в 2022 году.

Получить консультацию по предоставлению субсидии и задать все интересующие вопросы предприниматели могут, обратившись в 511 кабинет администрации города Канска или по телефону 8 (39161) 3-58-15.

  Вся информация о финансовой  поддержке субъектов МСП размещена на сайте администрации города Канска в сети интернет: http://kansk-adm.ru/index.php/razvitie-malogo-i-srednego-predprinimatelstva/ippво вкладке «Развитие малого и среднего предпринимательства» раздела «Финансовая поддержка».

 

 

О поддержанных проектах

 

Благодаря реализации муниципальной программы города Канска «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства» оказана поддержка субъектам СМП, осуществляющих деятельность в приоритетных видах деятельности, с целью реализации заявленных инвестиционных проектов:

В 2019 году- 5 субъектам МСП (В сфере обрабатывающих производств: пищевой промышленности ООО «Фортуна Плюс» по инвестиционному проекту «Расширение технологического производства, путем увеличения ассортимента новыми видами выпускаемой продукции», ИП Лазаревой Инессе Владимировне по инвестиционному проекту «Открытие цеха по производству сыра в г. Канске»; в лесоперерабатывающей сфере ООО «ТасейЭколес» по инвестиционному проекту «Производство топливных гранул из отходов деревопереработки в г. Канске». В социальной сфере: ИП Цой Ирине Анатольевне по инвестиционному проекту «Расширение спектра услуг и улучшение качества предоставляемых дополнительных образовательных услуг: Открытие курсов «Английский язык для детей дошкольного возраста», «Грамотность» и «Математика» языковой школой Speak Up Kansk», ООО «ВК» по инвестиционному проекту «Организация пространства для детей и родителей, с дальнейшим расширением услуг для детей разных возрастов»).

В 2020 году– 3 субъектам МСП (В сфере обрабатывающих производств: пищевой промышленности ИП Мкртчян Юлии Владимировне по  инвестиционному проекту «Расширение ассортимента выпускаемой продукции цехом по производству хлебобулочных и кондитерских изделий»; в лесоперерабатывающей сфере ИП Симоновой Наталье Валерьевне по инвестиционному проекту «Организация цеха по производству топливных гранул (пеллет) в г. Канске Красноярского края», ООО «ТасейЭколес» по инвестиционному проекту «Расширение машинных механизмов и автотранспортных средств предприятием по производству топливных гранул из отходов деревопереработки)».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.