Филиал «Красноярскэнерго» готов к зиме

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Красноярскэнерго» полностью подготовлен к предстоящей зиме. Подтверждением этого стало получение главного документа года – Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 годов.

Важный для энергетиков документ директору филиала Александру Буторову вручил председатель комиссии – заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению ПАО «МРСК Сибири» Артем Капицкий. Филиал успешно прошел итоговую проверку специальной комиссии, в состав которой вошли представители МРСК Сибири, Ростехнадзора, ГУ МЧС России, Красноярского Регионального Диспетчерского Управления.

– Предстоящие нагрузки предприятие готово пройти без сбоев, - говорит Роман Дудин, главный инженер «Красноярскэнерго». – Получение Паспорта готовности является важным итогом многомесячного труда всего коллектива. Этой зимой мы сделаем все возможное, чтобы электросетевой комплекс региона работал надежно.

Получению Паспорта готовности к ОЗП предшествовали активные ремонтные работы. В 2016 году на реализацию ремонтной программы направлено 517 миллионов рублей. На данный момент реализовано 400 миллионов. Уже сейчас от деревьев и кустарников расчищено более 1100 гектаров просек, отремонтировано 6352 км линий электропередачи. Модернизация произведена на ряде подстанций 35-110 кВ. Выполнен ремонт 1032 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Для определения возможности дальнейшей эксплуатации проведено комплексное обследование 801 здания и сооружения.

В настоящее время в «Красноярскэнерго» полностью сформирован аварийный запас, сотрудники обеспечены спецтехникой и оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ. Также персонал полностью укомплектован спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, а также необходимыми электрозащитными средствами.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в филиале сформировано 18 мобильных бригад численностью 201 человек. Все бригады оснащены техникой, необходимыми инструментами, питанием на несколько суток и могут быть оперативно направлены в любую точку края, либо на помощь коллегам из других регионов, в случае возможного технологического нарушения.

Главный специалист управления по региональной работе департамента
по связям с общественностью
ПАО «МРСК Сибири» Валентина Демидова