В Канске отпраздновали День Флага

22 августа в России  отметили День Флага. Этот государственный праздник, уже по традиции по всей стране стараются отметить креативно. Наш город не стал исключением. 22 августа на площадке перед Многопрофильным  Молодежным Центром  состоялась всероссийская акция "День Флага". Во флешмобе приняли участие активисты флагманских программ «Волонтеры победы», «Ассоциация военно-патриотических клубов» и «Моя территория». Полотнище государственного флага Российской Федерации площадью 67 кв. м. было развернуто под звуки Гимна Российской Федерации. Вокальные номера, представленные молодыми активистами, завершили акцию.

Напомним, что праздник День государственного флага Российской Федерации был утвержден президентским указом в 1994 году. За это время триколор стал настоящим символом нации. По последним опросам ВЦИОМ, каждый второй наш соотечественник готов вывесить государственный флаг на своем доме или даже носить его на одежде. Российский триколор  имеет 300-летнюю историю и восходит к царствованию Петра I. Новую жизнь флаг обрел 25 лет назад, года был водружен  над баррикадами у Белого дома в Москве во время августовского путча 91-го года

.