В Канске начались работы по весенней уборке города

На этой неделе подрядная организация ООО «МСК Транспорт - Восток» начала выполнять ручную уборку городских улиц.

Так, уже частично убраны улицы Московская, на 40 лет Октября, на Эйдемана, Кайтымская, Краснопартизанская.

Как рассказал директор предприятия Дмитрий Вовк, при уборке районов жилой многоэтажной застройки целесообразно работы проводить комплексно с привлечением регоператора по вывозу ТКО и управляющих компаний.

Сегодня наводить порядок на улице Парижская Коммуна вместе с ООО «МСК Транспорт - Восток» вышли представители регоператора, которые полностью зачистили одну из самых проблемных в городе площадок для временного сбора ТКО - около магазина «Антей», а дворники управляющей организации СОРЖ убирали территорию вдоль жилых домов.

Официально двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города стартует с 17 апреля. В зависимости от эпидемиологической ситуации на тот период будут корректироваться запланированные мероприятия по уборке города.