Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

26 февраля в Канске пройдет праздник Широкой Масленицы

В рамках подготовки к народным гуляниям, приуроченным к празднованию Масленицы, администрация города Канска объявляет о проведении городских конкурсов.

1. Конкурс детского рисунка «Веселый блин». Темы для конкурсных работ - «Традиционные забавы праздника», «Масленица в городе», «Я и Масленица». В конкурсе могут принять участие учащиеся изостудий г. Канска, учащиеся образовательных организаций, расположенные на территории г. Канска в трех возрастных номинациях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет. Работы могут быть выполнены в любой технике. Участники могут предоставить коллективную работу, одну или серию работ в форматах А 3, А 2 оформленных в паспарту. На работах необходимо указать фамилию, имя, возраст участника; данные о педагоге; адрес и телефон школы; номинацию и техника исполнения. Работы будут приниматься до 17 февраля по адресу: 663600, г. Канск, ул. Московская, 64., тел.3-31-04 (Детская художественная школа).

2. Конкурс на лучший костюм Масленицы. Для участия в Конкурсе приглашаются все жители города Канска. Желающим принять участие в конкурсе необходимо обратиться в ГДК г.Канска за уточняющей информацией (тел. 3-50-63; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). 26 февраля на главной праздничной сцене состоится представление конкурсных костюмов, пройдет дефиле участников, будут определены победители.

3. Конкурс на лучшее чучело Масленицы.

Для участия в Конкурсе приглашаются все жители города Канска. Оценка конкурсных работ пройдет 26 февраля на празднике «Масленица 2017 – проводы зимы. Праздник Канского блина», где определяется абсолютный победитель. Основными критериями при оценке творческих работ участников конкурса станут - отражение традиционной тематики праздника; яркость, нарядность, образная выразительность; оригинальность; качество исполнения. Чучело Масленицы может быть изготовлено из любого материала, иметь высоту не менее 1,5 м. Обязательно должно быть закреплено на устойчивой подставке размером 50 см х 50 см. Награждение победителя конкурса состоится 26 февраля на главной сцене. Победитель будет награжден ценным призом. Желающим принять участие в конкурсе необходимо обратиться в ГДК г.Канска за уточняющей информацией (тел. 3-50-63; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.