Фестиваль технологических идей

29 апреля на базе МБОУ СОШ № 3 г. Канска пройдет II зональный Фестиваль технологических идей по технологии и информатике среди учащихся 4-11 классов образовательных учреждений города Канска и Восточных территорий Красноярского края.

Целью Фестиваля является смотр и развитие творческих достижений детей, представленных c помощью различных технологий.  Фестиваль проводится по двум направлениям: «Технология» и «Информационно-коммуникационные технологии».

Зональный  Фестиваль технологических идей проводится в 2 тура.

I тур — дистанционный:

- 16 апреля - в оргкомитет направляется регистрационный комплект;

- 18 – 21 апреля - экспертиза работ членами предметных комиссий;

- 22 апреля - подведение итогов дистанционного этапа, выставление результатов на сайте http://канскшкола3.рф/. Состав участников секций будет объявлен

- 22 апреля  2016 года  по итогам дистанционного тура.

II тур – очный: 29 апреля 2016 года с 13-00 на базе МБОУ СОШ № 3 г. Канска.

Участниками очного тура являются авторы представленных работ, прошедшие дистанционный этап и приглашенные на очный тур. Остальные участники могут присутствовать на очном туре в качестве слушателей.  В рамках фестиваля организуется работа  предметных секций.  На фестиваль школьники представляют полную печатную версию своей работы, устные доклады на 5-7 минут, содержащие описание выполненной работы в соответствии с установленными в положении критериями. Участники фестиваля технологических идей, занявшие призовые места, награждаются дипломами.  Победители и призеры определяются в разных возрастных категориях: 4-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.  Остальные участники получают сертификаты.

Приказ и положение о Фестивале