Фестиваль робототехники «РобоСиб»

Сборная команда студентов Канского технологического колледжа и лицея № 1 г. Канска приняла участие в Главном сибирском фестивале робототехники «РобоСиб–2016».

В этом году Главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб» состоялся 24 и 25 ноября в иркутском «Сибэкспоцентре». Фестиваль организован компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом с 2008 года.  На фестиваль было зарегистрировано 206 команд, состоящих из 610 участников в возрасте от 6 до 20 лет из 38 сибирских городов, которые представят Новосибирскую и Иркутскую области, Красноярский и Алтайский края, республики Хакасия, Тыва и Бурятия.

Сборная команда студентов Канского технологического колледжа и лицея № 1 г. Канска, приняла участие в Главном сибирском фестивале робототехники «РобоСиб–2016». Команда выбрала направление FIRST Tech Challenge (FTC). Основные ценности FTC отражены в правилах этого направления:
  • Уважать друг друга в лучших традициях командной работы.
  • Всегда относиться с уважением и пониманием к другим.
  • Уважать дух дружественного соревнования.
  • Работать открыто и честно.
  • Демонстрировать благородный профессионализм.
  • Поощрять других к принятию этих ценностей
FIRST Tech Challenge подразумевает такую деятельность участников, в которой они приобретают уникальный и интересный опыт. Каждый год команды принимают участие в новых соревнованиях, для чего они должны предварительно спроектировать, собрать и протестировать своих роботов, запрограммировать их для работы в автономном и дистанционном режиме для выполнения ряда задач.
Наша команда стала готовится к этому фестивалю в специально созданной в колледже лаборатории робототехники, задерживаясь в ней до позднего вечера не замечая времени.