Воспитанники Дома детского творчества города Канска приняли участие в Фестивале молодежной моды «Поколение юных»

22 апреля 2016 года в  Красноярске проходил открытый Фестиваль молодежной моды общеобразовательных организаций города Красноярска «Поколение юных».

В фестивале приняли участие более 20 творческих коллективов из общеобразовательных организаций и дополнительного образования Красноярского края. Воспитанники из объединения «Сувенирная мастерская» Дома детского творчества под руководством Журук Ирины Михайловны приняли участие в фестивале в номинации «Пусть всегда будет солнце».

Бахова София, ученица 6 класса, Портасова Анастасия, ученица 8 класса, попробовали себя в роли дизайнера. Девочки создали коллекцию «Весеннее настроение», которая состоит из 7 моделей: сарафаны, юбки, бриджи, туники, платья. Цветные зонтики, веночки с яркими  цветочками, мягкие игрушки  придали коллекции неповторимость и весеннее настроение.

Все коллекции были по-своему оригинальными. Ребята с разных школ показывали свое творчество и умение. Дети первый раз выступали на фестивале в городе Красноярске,  получили массу позитивных эмоций, сумели достойно представить свое творчество!

Педагог Журук И.М.