За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 4 по 10 июля на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара, погибших и пострадавших нет, также зафиксировано 12 возгораний мусора и сухой травы.

4 июля, Канский район, д. Тарай, ул. Ушакова, д. 9. Одноквартирный одноэтажный бревенчатый жилой дом размером 12х6 м., надворные постройки дощатые размером 10х4 м. В результате пожара жилой дом  и постройки сгорели  полностью, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия на площади 132 кв.м. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

5 июля, Канский район, с. Георгиевка, ул. Юбилейная, д. 18, кв.2. Сарай дощатый размером 4х3 м. В результате пожара сарайу ничтожен полностью на  площади 12 кв.м., внутри сарая старые вещи, мебель на  площади 8 кв.м. Общая площадь пожара 12 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

7 июля, г. Канск, ДМ района Рассвет, СО Светофор, ул. Центральная, д.74:сарай дощатый размером 5х3 м., ул. Центральная, д. 76: сарай дощатый размером 5х4 м. В результате пожара надворные постройки сгорели полностью на площади 35 кв.м. Общая площадь пожара 35 кв.м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

9 июля, г. Канск, ДМ пос. Ремзавод. Баня дощатая размером 4х2 м. В результате пожара баня изнутри сгорела полностью на площади 8 кв.м. Общая площадь пожара 8 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.