Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь -2016»

22 апреля город Канск в пятый раз станет участником Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь -2016». Объединяющая тема «Читай кино!».

Для посетителей готовится насыщенная программа мероприятий, позволяющая погрузиться в особую атмосферу магии кино и книги.

Городская библиотека имени Аркадия и Бориса Стругацких превратится в настоящую киностудию, с настоящими съемочными павильонами.

В  студии «Снимай кино» можно будет пройти актёрский кастинг и сняться в короткометражном фильме, в студии «Читай кино» увидеть себя в роли любимых героев известного фильма «12 стульев»,  в студии «Рисуй кино» вы сможете попробовать создать комиксы по любимым фильмам.

Кульминацией события станет номинирование самого активного посетителя на премию  «Канская Золотая Еловая ветвь».