Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Эпидемиологическая ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Красноясрком крае

По данным регионального Роспотребнадзора, в Красноярском крае регистрируется эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. За текущую неделю зарегистрировано 28719 случаев заболевания гриппом и ОРЗ, что превышает эпидемический порог на 73,8 %, показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ остался на уровне предыдущей недели.

За отчетную неделю превышение эпидемического порога по совокупному населению зарегистрировано на 19 административных территориях Красноярского края: в городах Красноярске, Заозерном, Норильске, Бородино, Енисейске, Железногорске, районах: Балахтинском, Саянском, Партизанском, Бирилюсском, Туруханском, Идринском, Пировском, Манском, Казачинском, Северо-Енисейском, Енисейском, Шушенском, Эвенкийском муниципальном районе.

Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваний гриппом и ОРЗ среди населения Красноярского края, продолжается.

В период сезонного подъема заболеваемости рекомендуется применять меры неспецифической профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболевания, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений.

При появлении симптомов острой респираторной инфекции не следует заниматься самолечением, необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.