Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

«Енисейский экспресс» пройдёт совместно с региональным этапом эстафеты огня Универсиады

Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс», ставший в 2019 году первым крупным межведомственным проектом, пройдёт совместно с региональным этапом эстафеты огня Универсиады.

С 21 января по 28 февраля «Экспресс» промчит эстафету, начавшую своё шествие в городе Турине (Италия), по 12 муниципальным образованиям края. Стартует проект в Норильске, а далее маршрут проследует в разные районы и города края, в числе которых Енисейск, Канск, ЗАТО г. Зеленогорск, Минусинск, Ачинск, Назарово, ЗАТО г. Железногорск, Эвенкийский муниципальный район, Кежемский и Шушенский районы. Финиширует социально-культурный маршрут в Дивногорске.

В каждой точке маршрута состоятся просветительские мероприятия, культурные и спортивные акции, жители смогут пообщаться с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, социальной политики, образования, молодёжной политики.

Во всех территориях по пути следования «Енисейского экспресса» жители увидят старт эстафеты огня Зимней универсиады-2019 и церемонию зажжение городской Чаши огня, а также присоединятся к акции с хэштегами флагманской программы, тестированию на знание истории Великой Отечественной войны, где за каждый правильный ответ получат георгиевскую ленту или ленту триколор.

В населённых пунктах на пути следования будет оформлена выставка, посвящённая 85-летию со дня образования Красноярского края. В экспозиции будут представлены уникальные малоизвестные факты о наших земляках-красноярцах.

Самые активные участники смогут посетить мастер-классы по агрессивным роликам, скейтбордингу, паркуру и капоэйре, всем тем, кто следит за здоровьем будут предложены занятия лечебной физкультурой, фитнес-тренировки, танцевальные мастер-классы и лекции по здоровому питанию.

Для родителей, подростков и детей, в том числе с повышенными потребностями, пройдут творческие гостиные, круглые столы, групповые консультации и семинары по актуальным темам. 

В мобильном консультационном пункте по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг специалисты окажут поддержку каждому

Кульминацией «Экспресса» этого года станет концерт, посвящённый встрече огня Зимней универсиады-2019 «#МыСердцеРоссии», при участии ведущих творческих коллективов города Красноярска.

Отметим, что в реализации социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» активное участие принимают краевые министерства — культуры, здравоохранения, образования, социальной политики, спорта и агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Для справки:

Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» - логичное продолжение и развитие краевого проекта «Кочующая культурная столица», стартовавшего в 2005 году. Он выходит за рамки досугово-развлекательных мероприятий, давая возможность жителям края побывать на актуальных, тематических и взаимосвязанных событиях просветительского характера.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.