Экономический марафон

Завершился открытый дистанционный конкурс «Экономический марафон». Учредителями конкурса является МКУ «Управление образования администрации г. Канска».

Организаторами конкурса является МБУ ДО ЦДТТ города Канска. Партнерами – «Виртуальная школа» Красноярского краевого дворца пионеров, а также МБОУДО ЦО «Интеллектуал+» г. Красноярска.

Цели конкурса: выявление талантливых обучающихся в области экономики, популяризация экономических знаний, пробуждение интереса к экономическим наукам. Традиционно  в конкурсе принимают участие обучающиеся 3-10 классов. Конкурс проводится одновременно в режиме on-line.
В  2017 году в конкурсе приняло участие 504 человека (3-10 класс) – это 117 команд.

Итоги конкурса

Среди 3-4 классов: 1  место заняла  команда «Успех» гимназии №7 г. Красноярска;  2 место поделили команда «Бумбики» гимназии №14  г. Красноярска  и команда «Непоседы» г. Канска;  3 место заняла команда «Компы» Гимназии №10 г. Красноярска.

Среди 5-6 классов:  «6-клашки» команда МАОУ лицей №1 - 3 место. Вместе с ней на третьем месте команда «Нарциссы» Лицея №11 и команда «ЭкономKids» МБОУ СШ №4 г. Красноярска.

Среди 5-6 классов первыми были команды Лицея №11 и Гимназии №16 г. Красноярска. Второе место поделили три команды: команда «Экономисты» МБОУ СШ №151 г. Красноярска, команда «TIME-лорды» гимназии №1г. Канска; третье место заняла команда «Школа9» г. Канска.

Среди 9 классов первое место - обучающиеся МАОУ Гимназии №1 и МБУ ДО «ЦДТТ» команды «Кавалеры», «Unа Corda» и «Альтернатива». Среди 10 классов первыми были команды города Красноярска. Команда города Канска заняла 3 место - это команда «IMMB» МАОУ гимназия №4 и МБУ ДО ЦДТТ.