Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Двое школьников из Канска посетят общероссийскую новогоднюю елку в Кремле

Утвержден список школьников из Красноярского края, которые посетят общероссийскую новогоднюю елку в Москве. В этом году на праздничное мероприятие отправятся 93 школьника из нашего региона.

Это одаренные дети, участники международных интеллектуальных спортивных и творческих конкурсов, олимпиад, соревнований, а также профильных смен в международных и всероссийских детских центрах. Из Канска на Кремлевскую Ёлку поедут Шурмилев Вадим, воспитанник Канского морского кадетского корпуса и Басангова Елизавета, ученица МАОУ гимназия №4.

В Москве ребят ждет насыщенная культурная программа. В планах – посещение Государственного исторического музея и Большого Московского цирка. Общероссийская новогодняя елка состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Для детей будет организована праздничная программа, и каждому маленькому гостю будет вручен новогодний подарок. В этом году к подготовке и проведении Кремлёвской Ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. А встречать и провожать детей по традиции будут учащиеся и педагоги московских школ, студенты волонтеры московских ВУЗов.

Добавим, что оплата билетов до Москвы и обратно для детей из Красноярского края будет произведена за счет средств регионального бюджета, а проживание в гостинице – за счет средств федерации.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-93-16, Надежда Квитковская

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.