Дошкольники активно принимают участие в конкурсе пальчиковых рисунков «Салют Победы!»

В Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» на конкурс детских рисунков «Салют Победы!», организованный полицейскими и общественниками в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне поступило свыше 30 работ дошкольников.

Как рассказали организаторы, творческое состязание проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, привития детям чувства благодарности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

На конкурс уже поступили 34 работы, исполненные акварельной краской и гуашью исключительно пальцами юных художников: без помощи кистей и других инструментов для рисования. Большое количество рисунков предоставили ребята из детского сада № 9 "Колокольчик" г. Канска.

Фантазии авторов можно было только позавидовать: салюты Победы расцветают в ночном небе, над Московским Кремлем, рассыпаются разноцветными искрами и удивительными звездами.

Напоминаем о том, что конкурс проводится среди воспитанников дошкольных групп образовательных учреждений города Канска и Канского района до 10 мая включительно. Все участники мероприятия будут обязательно отмечены сертификатами за участие, победителей ждут призы.

По инофрмации МО МВД России «Канский»