Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Дорожные полицейские пресекли более 600 нарушений ПДД в майские праздничные дни

В период с 1 по 10 мая сотрудники канской Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. Дорожные полицейские были ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения.

За 10 праздничных дней автоинспекторами задержано 15 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, из них 3 местных жителей были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Также автоинспекторами проводилась профилактика иныхаварийно-опасных нарушений правил дорожного движения. В ходе мероприятий было  установлено3 водителя севших за руль ранее лишенные права управления и более 30 - не имели права управления транспортным средством.Сотрудниками ДПС зафиксировано 11 фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, 65 водителей привлечены к административной ответственности за не использование ремня безопасности, а более 10 автолюбителей за нарушение правил перевозки детей.

На специализированную стоянку помещено 30 транспортных средств. 

Госавтоинспекторы напоминают о том, что за нетрезвое вождение или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении правонарушителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждаются уголовные дела, максимальная санкция которых лишение свободы на два года с лишением прав до трех лет.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.