Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Добровольцы помогают школьникам с выбором профессии

В крае развивается добровольческое профориентационное движение "Твои горизонты".

Всего в регионе действуют 120 отрядов в составе более 1,1 тысячи человек. С помощью молодых людей (студентов и старшеклассников, прошедших специальную подготовку) служба занятости населения реализует масштабные профориентационные проекты. Силами добровольцев проводятся мероприятия для ребят, стоящих перед выбором профессии. Отмечена их высокая результативность: рекомендации школьникам дают ровесники или старшие товарищи (по принципу "равный равному"), что способствует взаимопониманию.

Благодаря участникам движения растет охват подростков края профориентационными консультациями. Таким образом, все большее число ребят выходят из стен школы с представлением о ситуации на рынке труда, пониманием востребованности профессий, возможностей трудоустройства у себя дома или в других территориях региона. В первом полугодии молодые профориентаторы оказали помощь 18 тысячам школьников.

Сейчас добровольцы помогают службе занятости населения в проведении летней акции "Большая перемена". Вчера, 20 июля, с их участием прошел День профориентации "Время выбирать" (один из проектов акции, связанный с профориентацией отдыхающих в лагерях и на пришкольных площадках).

Молодые люди организуют для школьников игры, беседы, конкурсы, экскурсии на предприятия и в учебные заведения. Так, в Канске добровольцы содействовали центру занятости населения в проведении экскурсий в  ООО "Спасатель", ООО "Пожарная охрана" и другие организации.

Отметим, что движение "Твои горизонты" действует в крае с 2007 года по инициативе службы занятости населения. Это уникальный проект, который отмечен на региональном и федеральном уровнях.

 

По информации официального портала Красноярского края

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.