Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Добровольческие инициативы молодежи представили на ТИМ "Бирюса"

В минувшие выходные международный молодежный форум "Бирюса" посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Приветствуя участников, глава ведомства подчеркнул значимость волонтерской деятельности молодежи в стране. "Я знаю множество историй ребят, которые начинали с волонтёрской деятельности и добились в жизни больших высот. Хочу отметить, что "Бирюса" - это не только территория появления инициатив, но это и территория больших возможностей для вас как для волонтеров. Форум - это возможность обрести друзей со всей страны, узнать новое от тех, кто организовывал масштабные события в нашей стране. Я уверен, что все участники, которые находятся сегодня здесь, внесут весомый вклад в развитие волонтерского движения России", - отметил Сергей Поспелов.

Ребята обсудили с руководителем Федерального агентства вопросы профориентации молодежи, стажировки и практики в коммерческих и общественных организациях.

Напомним, что в работе смены принимают участие специалисты Многопрофильного молодежного центра города Канска.

Затем состоялась защита 15 социально значимых инициатив. Идеи были посвящены темам медицинского волонтерства, организации доступной среды на масштабных мероприятиях, а также проекты по развитию городской инфраструктуры для создания комфортных условий участников крупных спортивных событий.

Отметим, авторы лучших проектов, по мнению экспертного жюри и самих участников, смогут рассчитывать на государственную поддержку. Всего за три дня на форуме будет презентовано более 200 проектов. Ожидается, что лучшие проекты поспособствуют развитию волонтерства по всей стране.

Напомним, что организаторами всероссийской смены "Волонтеры России" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Красноярского края, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.