Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

До 1 июля все единые дежурно-диспетчерские службы должны быть готовы к работе в новых условиях

С 1 июля 2016 года на всей территории Сибири, в том числе и Красноярского края, единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями.

Это позволит дать старт практической реализации большого перспективного проекта по всесторонней защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получившего название «Безопасный город».

Работа по-новому это работа на предупреждение чрезвычайных происшествий, это основной смысл и назначение системы «Безопасный город». Единым дежурно-диспетчерским службам (ЕДДС) в этой системе отводится, фактически, ключевая роль.

«ЕДДС надо воспринимать не как комнату с диспетчером, а как орган повседневного управления районного или городского звена во главе с оперативным дежурным, способным мгновенно решать задачи экстренного реагирования на различного рода происшествия», - отметил в ходе совещания с представителями муниципальных властей начальник Сибирского регионального центра МЧС России (СРЦ) генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

Подчеркивая значимость деятельности ЕДДС в современных условиях, Сергей Диденко напомнил, что в соответствии с нормативами, оперативный дежурный должен иметь высшее образование, а отбор на должность следует проводить на конкурсной основе. Заработную плату необходимо соотнести с уровнем ответственности специалиста, управляющего всеми рисками на территории муниципалитета. Чтобы соответствовать запросам времени, единые дежурно-диспетчерские службы должны быть оснащены мощной компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием, надежной связью и необходимым программным обеспечением.

Сергей Диденко также напомнил, что согласно поручению полномочного представителя президента России в Сибири, до 1 июля текущего года все ЕДДС должны быть приведены в нормативное состояние и с этого дня во всех регионах Сибири, в том числе и в Красноярском крае, начнется активное практическое внедрение в  жизнь аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.