Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Юные художники за безопасность на дорогах

В Канске дорожные полицейские и педагоги подвели итоги конкурса детских рисунков на тему безопасности дорожного движения и особенностей службы сотрудников Госавтоинспекции.

В сентябре-октябре учащиеся 1-9 классов  общеобразовательных учреждений г. Канска приняли участие в конкурсе «Мы рисуем улицу», организованном Госавтоинспекцией и управлением образования с целью пропаганды безопасного поведения детей на улицах и дорогах и привлечения внимания школьников к изучению правил дорожного движения.

Работы юных художников были представлены для оценки жюри, состоящего из представителей управления образования, преподавателей изобразительного искусства и дорожных полицейских. Члены жюри отметили яркость и эстетичность практически всех представленных рисунков и отобрали наиболее выразительные и соответствующие тематической направленности.

Накануне в Госавтоинспекции состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по г. Канску и Канскому району Вячеслав Тарас поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе, пожелал школьникам успехов в учебе и безопасных дорог и вручил лучшим художникам дорожной безопасности грамоты и памятные подарки от Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают важность и значимость  конкурса в   воспитании законопослушного подрастающего поколения. Через средства изобразительного искусства школьники учатся соблюдать правила дорожного движения и быть более внимательными и дисциплинированными в сложной дорожной обстановке.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.